乾安在线,乾安新闻网,乾安信息网,乾安信息港,乾安门户网站

当前位置: 主页 > 乾安信息网 >

王子联任松原市委副书记、代市长 高材林不再担任市长职务

时间:2018-01-14 07:27来源:网络整理 作者:www.nkwhe.cn
据吉林松原市政府网站“政府领导”栏目显示,王子联已于2017年12月起任松原市委副书记。 另据《松原日报》消息,松原市第六届人民代表大会常务委员会于2018年1月3日举行第七次会议,决定任命王子联为松原市人民政府副市长,决定王子联为松原市人民政府****

  据吉林松原市政府网站“政府领导”栏目显示,王子联已于2017年12月起任松原市委副书记。

  另据《松原日报》消息,松原市第六届人民代表大会常务委员会于2018年1月3日举行第七次会议,决定任命王子联为松原市人民政府副市长,决定王子联为松原市人民政府****市长。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王子联,1968年11月生,曾任长白山保护开发区党工委书记、长白山管委会主任。原任松原市市长的是高材林,1964年2月生,曾任吉林省金融工作办公室主任,2015年8月当选松原市市长。

  王子联简历

  王子联,男,1968年11月生,汉族,****党员。

  1996.11—2000.08四平市房产局人事科科长

  2000.08—2008.01四平市房产局副局长

  (2000.05—2000.11在吉林省建设厅房地产处挂职锻炼任副处长)

  (1999.08—2002.07吉林省委党校经济管理专业研究生学习)

  2008.01—2009.02四平市房产局局长

  2009.02—2012.01四平市人民政府市长助理

  (2009.06—2010.7在梅河口市挂职任市委副书记)

  2012.01—2013.10四平市委常委、市委秘书长

  2013.10—2014.11四平市委常委、秘书长、公主岭市委书记

  2014.11—2015.05四平市委常委、公主岭市委书记

  2015.05—2016.11四平市委常委(挂职)、公主岭市委书记

  2016.11—2017.12长白山保护开发区党工委书记、长白山管委会主任

  2017.12—2018.01松原市委委员、常委、副书记

  2018.01—松原市委副书记,市政府副市长、代市长

  高材林简历

  高材林,男,汉族,1964年2月生,湖南汉寿人,研究生、工学**士。

  1981.09—1985.08,湖南大学有机化工专业学生;

  1985.08—1986.01,新疆师范大学化学系教师;

  1986.01—1986.06,借调新疆维吾尔族自治区南疆整党巡视组工作;

  1986.06—1987.09,新疆师范大学政治系团总支书记;

  1987.09—1990.07,辽宁大学国民经济管理系国民经济计划与管理专业硕士研究生;

  1990.07—1991.09,辽宁大学****经济学院教师;

  1991.09—1995.06,清华大学经济管理学院技术经济专业**士研究生;

  1995.06—1996.01,清华大学经济管理学院助理研究员;

  1996.01—1997.12,北京大学经济学院**士后科研流动站研究人员;

  1997.12—1998.08,中国人民银行信贷政策司信贷政策处主任科员;

  1998.08—2000.06,中国人民银行货**政策司货**政策委员会秘书处主任科员;

  2000.06—2001.12,中国人民银行货**政策司货**政策委员会秘书处副处长;

  2001.12—2004.01,中国人民银行货**政策司分析处副处长;

  2004.01—2005.10,中国人民银行货**政策司汇率处处长;

  2005.10—2005.11,中国人民银行上海总部正处级****;

  2005.11—2007.03,中国人民银行上海总部公开市场操作部副主任(正处级);

  2007.03—2009.10,中国人民银行上海总部公开市场操作部副主任(副司局级)

  (其间:2008.03—2009.07,在甘肃省兰州市挂职锻炼任副市长);

  2009.10—2010.04,吉林省政府办公厅副主任、党组成员,省金融工作领导小组办公室主任(兼);

  2010.04—2010.06,吉林省办公厅副主任、党组成员;

  2010.06—2010.12,吉林省金融工作办公室(筹备组)主任(组长);

  2010.12—2012.10,吉林省金融工作办公室主任、党组书记;

  2012.10—2014.01,吉林省金融工作办公室主任、党组成员,吉林省政府副秘书长、办公厅党组成员;

  2014.01—2014.04,吉林省金融工作办公室主任、党组书记,吉林省政府副秘书长、办公厅党组成员;

  2014.04—2015.07,吉林省金融工作办公室主任、党组书记;

  2015.07—2015.08松原市委副书记,松原市人民政府代市长;

  2015.08—松原市委副书记(至2017.12),松原市人民政府市长(至2018.01)。

栏目列表
推荐内容